Misuratore online di conducibilità, resistività, TDS e salinità T6530
Conduttività: 0~500 ms/cm;
Resistività: 0~18,25 MΩ/cm; TDS: 0~250 g/L;
Salinità: 0~700 ppt;
Intervallo di misurazione personalizzabile, visualizzato in ppm.
Misuratore online di conducibilità/resistività/TDS/salinità T6530
Modalità di misurazione
Modalità di calibrazione
grafico di tendenza
Modalità di impostazione
1. Ampio display, comunicazione standard 485, con allarme online e offline, dimensioni 235*185*120 metri, ampio display da 7,0 pollici.
2. È stata installata la funzione di registrazione della curva dei dati, la macchina sostituisce la lettura manuale del contatore e l'intervallo di interrogazione è specificato arbitrariamente, in modo che i dati non vengano più persi.
3. Può essere abbinato al nostro elettrodo di conducibilità quadrupolare in acciaio inossidabile e PBT di alta qualità, e il campo di misura copre da 0,00 µs/cm a 500 ms/cm per soddisfare le vostre esigenze di misurazione in varie condizioni di lavoro.
4. Funzioni integrate di misurazione di conducibilità/resistività/salinità/solidi disciolti totali: un unico apparecchio con molteplici funzioni, conforme ai requisiti di diversi standard di misurazione.
5. L'intera macchina è progettata per essere impermeabile e antipolvere, e il coperchio posteriore del terminale di connessione è stato aggiunto per prolungarne la durata in ambienti difficili.
6. Installazione a pannello/parete/tubazione: sono disponibili tre opzioni per soddisfare le diverse esigenze di installazione in siti industriali.
Il salinometro per montaggio a pannello ha grado di protezione IP65 visto frontalmente.
Il salinometro nella scatola di montaggio a parete ha grado di protezione IP65.
| Conduttività | 0~500 mS/cm |
| Risoluzione | 0,1 µs/cm; 0,01 ms/cm |
| Errore intrinseco | ±0,5%FS |
| Resistenza | 0~18,25 MΩ/cm |
| Risoluzione | 0,01 kΩ/cm; 0,01 MΩ/cm |
| TDS | 0~250 g/L |
| Risoluzione | 0,01 mg/L; 0,01 g/L |
| Salinità | 0~700 ppt |
| Risoluzione | 0,01 ppm; 0,01 ppt |
| Temperatura | -10~150℃ |
| Risoluzione | ±0,3℃ |
| Compensazione della temperatura | Automatico o manuale |
| Uscita corrente | 2 Rd 4~20mA |
| output di comunicazione | RS 485 Modbus RTU |
| Altra funzione | Registrazione dati, visualizzazione curve, caricamento dati |
| contatto di controllo del relè | 3 gruppi: 5A 250VAC, 5A 30VDC |
| Alimentatore opzionale | 85~265 V CA, 9~36 V CC, Potenza: ≤3 W |
| L'ambiente di lavoro | Oltre al campo magnetico terrestre intorno non c'è un forte interferenza del campo magnetico |
| La temperatura ambientale | -10~60℃ |
| Umidità relativa | Non più del 90% |
| Grado di protezione | IP65 |
| Il peso dello strumento | 1,5 kg |
| Dimensioni dello strumento | 235*185*120 mm |
| Installazione | Montaggio a parete |










